Monday, January 14, 2013

Пантенол (ratiopharm) крем

Пока не кончилась зима напишу про спасительный Пантенол от ratiopharm, который я так же люблю летом, но обо всем по порядку. 

Если вдруг лицо, губы или даже тело от мороза стало сухим и шершавым, на помощь нам приходит крем пантенол (ratiopharm)!

Шелушения проходят через два дня. Мой способ применения, как маску вечером, на пару часов, а перед сном промокнуть салфеткой, на утро кожа увлажненная и напитанная, поры мне не забивает. Но так как крем очень плотный, я думаю что при очень частом использовании поры может и забить. Ещё люблю его после средств с кислотами. 

Способ применения номер два, как COC средство после длительного прибывания на солнце. Я обязательно в отпуск беру один тюбик, так как это средств за ночь снимет красноту от солнца, если вдруг не доглядели и спина или лицо у вас или у ребенка вечером стало красным, мажете после душа пантенол, на утро красноты нет. Проверено в Турции при +50С когда чуть-ли не через день были покраснения у нас у всех, хотя пользовались хорошими скринами не спф не менее 50. 

Способ применения номер три, выяснился случайно в той же Турции, дочь содрала коленку, очень прилично на горке, ну думаю всё, в этой влажности будет заживать до конца отпуска, но так получилось что пару дней подряд мы наносили пантенол на её ноги из за красноты, так вот содранные коленки зажили за три дня, бесследно. Потом мы ещё мазали им лицо, после того как дочь с разбегу врезалась в угол и имела ссадину на пол лица, так вот и она зажила бесследно и очень-очень быстро. С тех пор дочь говорит ничего страшного помажем пантенолом и всё пройдет :) 

Крем молочного цвета, очень густой и тягучий, при нанесении приходится прилагать усилия, но они того стоят, цвет молочный, запах без отдушек, аптечный. Тюбик большой и хватает его надолго, если только для лица и экстренных случаем, в отпуске обычно вымазываем тюбик полностью. 

Где купить: аптеки города, вот ещё ссылка

No comments:

Post a Comment